Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Билибинскую предпринимательницу обвиняют в хищении более 3 млн рублей

Следствие вели сотрудники окружного УФСБ России. По версии следователей, руководитель ООО "Салют" из Билибино в 2018 году изготовила поддельные документы. Согласно им, предприниматель занималась доставкой в район сырья для производства мясной продукции. 

Для такого вида бизнеса в местном бюджете предусмотрена компенсация расходов - на счета предпринимателя перечислили более 3 миллионов рублей. 

В мошеннических действиях женщину заподозрили сотрудники администрации, когда по той же схеме она попробовала получить очередную субсидию на 1,7 млн рублей.

«Её будут судить сразу по нескольким по статьям Уголовного кодекса. Здесь и мошенничество в особо крупном размере и подделка документов. Законом за эти преступления предусмотрено до 10 лет лишения свободы», - сообщила старший помощник прокурора Чукотского АО по взаимодействию со СМИ и общественностью Анастасия Паскова.

Уголовное дело прокуратура направила в Билибинский районный суд. Кроме лишения свободы женщине может грозить крупный штраф до миллиона рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки