Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Безопасный город» внедрят в четырех муниципалитетах Чукотки

«Безопасный город» внедрят в четырех муниципалитетах Чукотки

На Чукотке готовятся к запуску аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город». В качестве пилотных территорий для внедрения системы выбрали городские округа Анадырь и Певек, а также Анадырский и Билибинский районы, сообщает ИА «Чукотка».

Исполнителем работ по внедрению системы на Чукотке выбрали ПАО «Ростелеком», госконтракт с организацией был заключен 21 сентября 2018 года. Общая стоимость работ по внедрению системы в пилотных муниципалитетах составила 235 млн рублей. Источник финансирования – окружной бюджет.

«Безопасный город» является территориально распределенной автоматизированной информационно-управляющей системой, которая должна функционировать в непрерывном круглосуточном режиме и быть в постоянной готовности к выполнению возложенных задач. На него будет завязано все, что у нас есть – все наши региональные автоматизированные системы, в том числе система 112, камеры видеонаблюдения. Система «Безопасный город» сможет обеспечить прием и маршрутизацию сообщений между ЕДДС и ДДС муниципальных образований, сбор, обработку данных о текущей обстановке на территории муниципальных образований и округа в целом», - прокомментировал начальник ГКУ "Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа" Виктор Бочкарев.

Работы по созданию АПК «Безопасный город» в пилотных муниципальных образованиях планируется провести до 2020 года, а на всей территории Чукотки до 2023 года.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки