Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Бездомные псы отогнали белого медведя от Уэлена

Бездомные псы отогнали белого медведя от Уэлена

Как рассказали местные жители, медведь забрёл в село на Пасху, около шести часов утра. Молодой хищник подобрался со стороны Чукотского моря. Первыми умку увидели бездомные собаки, они начали бегать вокруг незваного гостя и громко лаять. На шум в окно выглянул местный житель Андрей Эттыкемен. Он сразу же оповестил о случившемся односельчан.

«Медведь ещё молодой, неопытный. Вероятно, только осенью ушёл от мамы. У нас вёл себя прилично, выглядел сытым, упитанным. Зверь прошёл около четверти улицы Ленина, а потом пошёл к лагуне, где лежат остатки моржового мяса, которым корят собак. Но псы не дали ему подойти ближе и погнали прочь. Также на место происшествия выезжали два сотрудника медвежьего патруля», – рассказал владелец тг-канала "Уэлен на краю земли" Алексей Бычков.

В администрации села уточнили, что всех жителей и гостей самого восточного населенного пункта России предупреждают о возможном появлении белых медведей. Памятки с инструкцией о поведении в случае такой встречи размещают в мессенджерах и в местных группах в социальных сетях.

Напомним, 13 февраля белого медведя от села Уэлен отогнали с помощью снегоходов. Незваный гость испугался шума и ушёл в сторону Чукотского моря.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки