Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Бетонировать дворы микрорайона "Геолог" начали в Певеке

Бетонировать дворы микрорайона "Геолог" начали в Певеке

Выполнять контракт сербская компания начала в прошлом году. Специалисты уже выполнили основные земляные работы объемом 26,1 тыс. куб. м. и начали работы по бетонированию территории.

«С подрядной организацией заключен четырехлетний контракт, предусматривающий выполнение работ по благоустройству 3 572 кв.м. дворовых территории и проездов. Общая стоимость работ по контракту составит 384,9 млн. рублей», – сообщили в администрации городского округа.

На благоустроенной территории микрорайона в этом году планируют установить две спортивные и две детские площадки. В ближайшее время "Планум" также приступит к работам по благоустройству городской набережной, сейчас идёт процедура заключения муниципального контракта. До 1 декабря подрядчик должен будет обустроить территорию с пешеходными зонами, кафе и беседками для отдыха. Кроме того сотрудники компании работают на реконструкции стратегических объектов самого северного города России – взлётно-посадочной полосы аэропорта и трёх причалов морского порта.

Ремонты и благоустройство в Певеке выполняют и другие организации. На территории около киноконцертного зала "Айсберг" индивидуальный предприниматель Дудников ведёт работы по укладке тротуара. К сентябрю ИП Чайка планирует завершить ремонт кровли детской школы искусств, а к началу октября ИП Медиков должен выполнить работы по ремонту фасада здания администрации городского округа Певек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки