Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Бесплатный доступ в интернет появился на 7 причале Анадыря

Бесплатный доступ в интернет появился на 7 причале Анадыря

Здание на 7 причале в прошлом году отремонтировали сотрудники АО "Анадырский морской порт". На днях в зале ожидания оборудовали доступ в Интернет с помощью беспроводной технологии Wi-Fi. Выделенный спутниковый канал ёмкостью 1 Мбит/с и оборудование предоставило ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть".

«У нас есть госконтракт по обеспечению учреждений городского округа Анадырь бесплатным доступом к сети интернет – по поручению губернатора и правительства Чукотского АО в перечень вошло и здание на 7 причале. Ожидающие рейса пассажиры могут воспользоваться бесплатным доступом в сеть интернет. Контракт заключён на два года, в этом году услуга будет предоставляться до 15 октября ежедневно с 7 до 18 часов», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном департаменте промышленной политики.

В перечень оснащённых доступом к Wi-Fi объектов Анадыря в основном входят социально-значимые учреждения. Это школы, учреждения дошкольного образования, больницы и учреждения культуры.

Также с 1 июля подключение к интернету через сеть Wi-Fi обеспечат в детском оздоровительном лагере "Молодая Гвардия" в Билибино. Установку оборудования и предоставление услуги обеспечит компания "Сатис". Это предприятие обеспечивает подключение интернета в населённых пунктах региона за пределами Анадыря. Мероприятия реализуются в рамках подпрограммы "Цифровая Чукотка" государственной программы "Информационное общество Чукотского автономного округа".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки