Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Бесплатный автобус связал главный аэропорт Чукотки с 10 причалом

Бесплатный автобус связал главный аэропорт Чукотки с 10 причалом

Автобус связывает аэровокзальный комплекс с причалом №10. При этом в будни первый и последний рейсы проходят через микрорайоны "Первомайский" и "Аэропорт", а в выходные через них идут все автобусы. По воскресеньям выполняется один рейс – в 17:50 автобус отправляется из "Первомайского", в 18:20 от аэропорта и в 18:50 от 10 причала. В субботу также есть утренний автобус, который выходит на линию в 7:50. По рабочим дням с 7:50 до 18:40 выполняется пять рейсов.

«Перевозки, как и в предыдущие годы, осуществляет предприятие "АвтоСпутник" автобусом ПАЗ, который вмещает 25 мест. За счёт субсидии, выделенной из бюджета городского поселения Угольные Копи, проезд для граждан всех категорий является бесплатным», – сообщили в администрации Анадырского района.

Субсидия предусматривает выполнение перевозок на этом маршруте до 10 октября. Примерно к этому времени катер "Камчатка" завершает пассажирскую навигацию через Анадырский лиман между окружной столицей и посёлком Угольные Копи. Кроме автобуса от 10 причала до аэропорта можно добраться на такси. Стоимость проезда одного пассажира – 300 рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки