689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

Банк России приглашает жителей и гостей Анадыря на День открытых дверей

Банк России приглашает жителей и гостей Анадыря на День открытых дверей
В субботу, 30 сентября, в Отделении Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России пройдет День открытых дверей (6+). Гости узнают об истории денежного обращения — от расчетов деньгами из кожи до оплаты смартфоном, а также познакомятся с современными финансовыми сервисами, научатся определять подлинность банкнот и распознавать уловки мошенников.

«В этом году все мероприятия доступны только по предварительной записи. В Анадыре будет два варианта посещения Дня открытых дверей. Благодаря программе «Финэкспресс» гости научатся определять подлинность банкнот, узнают об эволюции денежного обращения на Чукотке и проверят свои знания по теме кибербезопасности. Во время «Квест-экскурсии» можно будет не только поучаствовать во всех основных активностях, но и посостязаться в финансовой эрудиции», — рассказал управляющий Отделением Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Александр Удовиков.

Независимо от программы посетители увидят как работают приборы, с помощью которых проверяют купюры на подлинность, познакомятся с техникой для пересчета и сортировки денег. Юных гостей ждут творческие мастер-классы.

Двери Отделения будут открыты 30 сентября с 10:00 до 18:00 по адресу: г. Анадырь, ул. Дежнева, 7. Предварительная запись доступна на официальном сайте Банка России, количество посетителей ограничено. При посещении Отделения взрослым и детям старше 14 лет нужно будет предъявить паспорт.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки