689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

1 минута

Банк России приглашает трудовые коллективы Анадыря повысить финансовую грамотность

Трудовые коллективы Анадыря могут по телефону записаться на бесплатную лекцию по финансовой грамотности. Всем желающим специалисты Отделения по Чукотскому АО Дальневосточного главного управления Банка России расскажут, как обеспечить личную и семейную финансовую безопасность, не попасться на уловки мошенников и эффективно распоряжаться своими доходами.

Цикл мероприятий по финансовой грамотности для трудовых коллективов продолжается в Анадыре. Одна из таких встреч прошла в Чукотском отделении Пенсионного фонда Российской Федерации. Сотрудникам предприятия показали, как без специального оборудования, используя не менее трёх защитных признаков (на просвет, на ощупь или при наклоне), определить подлинность российских банкнот. С дизайном банкнот и их визуальными защитными признаками можно ознакомиться на сайте Банка России www.cbr.ru или в мобильном приложении «Банкноты Банка России».

Представители Отделения рассказали, в каком случае кредит может стать источником проблем. По словам специалистов, долговая нагрузка заемщика по всем кредитам и займам не должна превышать 30% ежемесячного дохода. Прежде чем брать на себя долговое обязательство, необходимо просчитать, удастся ли вернуть денежные средства в срок, ведь неисполнение обязательств перед кредитором приведёт к штрафным санкциям и испортит кредитную историю.

Кроме того, специалисты Банка России напомнили сотрудникам ПФР о необходимости внимательно изучать договор и порекомендовали подписывать документы, только когда их условия полностью понятны. Также обсудили участники мероприятия необходимость проверки кредитной истории после погашения кредита.

«Финансовая грамотность на рабочем месте – это забота о своих сотрудниках и неотъемлемая часть современных реалий. Формат бесед по финансовой грамотности в трудовых коллективах представляет собой живое общение, которое позволяет остановиться на темах, которые интересны конкретной аудитории, и даёт возможность получить ответы на вопросы», – отметила заместитель управляющего Отделением Анадырь Елена Васильева.

Подать заявку на проведение лекции по финансовой грамотности в трудовом коллективе можно по телефону Отделения Анадырь (42722) 2-99-17.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки