Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Автоцистерна с дизельным топливом перевернулась рядом с Билибино

Автоцистерна с дизельным топливом перевернулась рядом с Билибино

По данным окружного УМВД, авария произошла в двух километрах от города. Там от дороги Билибино-Кепервеем находится поворот к строящемуся энергоцентру. 

«На стройплощадку направлялась колонна грузовиков с ГСМ, принадлежащих местному предпринимателю. Водитель IVEKO TEKKER, 51-летний мужчина, немного отвлёкся – начал разговаривать по мобильному телефону. На узкой проезжей части он не справился с управлением и автомобиль слетел с дороги на правую сторону по ходу движения и перевернулся на крышу», - рассказали корр. ИА "Чукотка" в администрации Билибинского района.

Водитель остался жив, но травмировал правое плечо и получил несколько ушибов. Госпитализация ему не понадобилась. Медэкспертиза показала, что в этот день дальнобойщик был трезв.

В момент аварии в цистерна была полна, в ней находилось 32 кубических литра дизельного топлива. Разлива ГСМ не произошло. Вернуть фуру на трассу водителю помогли его коллеги.

Напомним, 16 февраля аналогичная авария произошла 167-м километре дороги Билибино-Анюйск, она также обошлась без разлива топлива. Водитель автоцистерны получил различные травмы. Всего с начала года на Чукотке произошло 23 ДТП. В них пострадали три человека.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки