Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Автостоянку для большегрузов обустроят в Билибино

Автостоянку для большегрузов обустроят в Билибино

В Билибинском районе реализуются крупные инвестпроекты. Грузы для них везут через райцентр, также в населённые пункты муниципалитета сейчас доставляют топливо, продукты и другие товары. Дальнобойщики нередко ночуют в автомобилях или оставляют их с работающими двигателями рядом с жилыми домами.

«Шум двигателей горожан не беспокоит, а вот на выхлопные газы много жалоб. Поэтому было принято решение обустроить парковку для грузовых автомобилей за пределами городской черты. Она будет расположена на въезде в город со стороны Анюйска – это северо-западное направление. Это позволит минимизировать выбросы выхлопных газов в придомовых территориях и решит вопрос с парковкой крупногабаритного транспорта», – сообщили корр. ИА "Чукотка" начальник отдела промышленности, транспорта, связи, ТЭК и ЖКХ Билибинского района Андрей Филянов.

2001-БилибиноСтоянка1-Сайт.jpgФото: Администрация Билибинского района

Работы по обустройству автостоянки ведёт артель старателей "Сияние". Кроме выравнивания площадки на въезде рабочие установят информационные знаки.

В администрации отметили, что парковка позволит разместить все крупногабаритные транспортные средства, которые перевозят грузы для нужд Билибинского района. Площадь автостоянки составит 8 тысяч квадратных метров. В случае необходимости её можно будет расширить до 20 тысяч "квадратов".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки