Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Автопробег "Евразия: от края до края" добрался до Уэлена

Автопробег "Евразия: от края до края" добрался до Уэлена

Участники автопробега "РГО Экспо", достигли села Уэлена на Чукотке. Шесть путешественников намерены на двух автомобилях проехать от самой восточной точки Евразии до самой западной – мыса Рока в Португалии, сообщает ИА "Чукотка".

Участники международного проекта "Евразия: от края до края", который организован центром "РГО Экспо", отправились из Якутска к мысу Дежнёва. Шесть путешественников намерены на двух автомобилях проехать от самой восточной точки Евразии до самой западной – мыса Рока в Португалии. Ранее ни одна попытка добраться на машинах к мысу Дежнёва успехом не увенчалась. Участники экспедиции планируют преодолеть более 25 тыс. километров. Маршрут проходит через 24 региона России и пересекает 10 стран Европы. 1 февраля экипажи двух внедорожников Toyota выехали из Якутска на север и сейчас добрались до Уэлена.

«Наши участники стали первыми российскими автопутешественниками, добравшимися своим ходом до Уэлена, а теперь им предстоит стать первыми, кто выберется оттуда✊????

Впереди долгий путь до Португалии, и ребята уже движутся в обратном направлении тем же маршрутом, что пришли», – сообщил руководитель экспедиции Богдан Булычев.

От самого восточного населённого пункта России и Евразии путешественники надеются на машинах добраться через Якутск до Москвы и дальше до Португалии.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки