Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Автоматические тепловизоры установили в кинотеатре и музее Анадыря

Посетителям кинотеатра "Полярный" и музейного центра "Наследие Чукотки" будут измерять температуру с помощью комплексов эпидемиологического контроля VisionLabs Thermo. С их помощью можно бесконтактно проверить биометрические данные человека, а также в онлайн-режиме получить температурную сводку по сотрудникам и гостям, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу Сбербанка.

Проект реализован экспертами компании VisionLabs, которая входит в экосистему Сбера и является одним из мировых лидеров в области компьютерного зрения и машинного обучения. В комплекс VisionLabs Thermo входит тепловизионная камера, которая может обеспечить бесконтактное и автоматическое измерение температуры тела одновременно 40 людям в кадре.

«Сегодня Россия, как и все страны мира, принимает все возможные меры по снижению числа инфекционных заболеваний во всех регионах страны. Наша разработка с высокой точностью измеряет температуру тела всех находящихся в помещении, в том числе — людей в маске или капюшоне. Поэтому она уже стала одним из самых эффективных инструментов мониторинга людей с повышенной температурой тела и высоко востребована как в государственных, образовательных и культурных учреждениях, так и на коммерческих предприятиях», – сообщил генеральный директор компании VisionLabs Дмитрий Марков.

Максимальная погрешность измерения прибора составляет всего 0,2 C°, в системе есть возможность задать предельный температурный порог. При этом в клиентском интерфейсе VisionLabs Thermo в онлайн-режиме отображается информация по температуре сотрудников организации и гостей. Обнаружив человека с повышенной температурой тела, система может отправить оповещение уполномоченному сотруднику или в служебный чат.

«Ситуация с коронавирусом остается напряженной. Маски, перчатки, а также регулярное измерение температуры тела теперь стали нормой жизни. Благодаря реализации этого проекта мы существенно повысили безопасность посещения учреждений культуры, а значит, наши земляки могут спокойно наслаждаться новинками кинематографа или знакомиться с редкими экспонатами музея, не беспокоясь о возможном заражении», – отметил управляющий Чукотским отделением Сбербанка Александр Колонцов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки