Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Автобусные остановки столицы Чукотки превратят в арт-объекты

Автобусные остановки столицы Чукотки превратят в арт-объекты

Автобусные павильоны в Анадыре разукрасят в разных стилях изобразительного искусства. Автором молодежного проекта «Новый взгляд» выступила профессиональный художник и член молодежной мэрии Оксана Лаврентьева, сообщает ИА «Чукотка».

«Захотелось сделать город ярче, и вот я придумала небольшой творческий проект. За помощью обратилась в нашу мэрию, показала свои эскизы, и меня поддержали. Всего я планирую расписать семь остановок в центре города и селе Тавайваам», – рассказала Оксана Лаврентьева.

Первый павильон на остановке «Библиотека» художница начала разукрашивать сегодня, пятого июля. На объекте уже появилось несколько изображений кошек в стиле супрематизма.

«Таким образом горожане смогут познакомиться с некоторыми арт-течениями. Для меня это очень интересный проект. Всегда приятно внести разнообразие в наш городской дизайн. Думаю, яркие остановки будут особенно привлекательны зимой, когда нам так не хватает красок лета», – поделилась художница.

Организаторы планируют завершить проект в течение двух недель. Проект реализуется при поддержке молодежного правительства региона и при спонсорской поддержке компании «Чукотка-Дискавери», а также членов Молодой Гвардии Чукотки и движения «Волонтёры Победы». Помочь Оксане в преображении городских остановок могут все желающие.

Между тем, администрация городского округа Анадырь обращается с просьбой к жителям города не расклеивать объявления на автобусных остановках. В мэрии также подчеркнули, что за расклейку информации в неустановленных местах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки