Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Аврора" изучает возможность открытия рейсов из Магадана в Кепервеем

"Аврора" изучает возможность открытия рейсов из Магадана в Кепервеем

В городе Билибино побывали представители авиакомпании "Аврора". Они изучают возможность открытия постоянных межрегиональных рейсов из Магадана в аэропорт Кепервеем, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу администрации Билибинского района.

«Ранее глава Билибинского района Евгений Сафонов в рамках встречи с жителями говорил о перспективах появления еще одной компании, которая смогла бы предоставлять услуги аналогично авиакомпании "ИрАэро". На сегодняшний день "ИрАэро" является монополистом по авиаперевозке пассажиров на межрегиональном направлении "Магадан – Кепервеем – Магадан"», – говорится в сообщении.

В муниципалитете отмечают, что в случае положительного решения, на рынке авиауслуг Билибинского района появится конкуренция, которая отразиться как на доступности, так и на качестве предоставляемых услуг. Планируется, что полёты будут осуществляться на судах марки DHC-8Q400.

Второй визит представителей авиакомпании "Аврора" в Билибино, в ходе которого будут проработаны технические вопросы, запланирован на май.

Справка: Самолёт канадской фирмы "Бомбардье" DHC-8Q400 считается одним из самых быстрых среднемагистральных самолётов. Его крейсерская скорость – 667 км/час, дальность полёта – 2 532 км. В авиакомпании "Аврора" эксплуатируются самолёты, рассчитанные на 70 пассажирских кресел, с увеличенным багажным отсеком.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки