Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Артист «Эргырона» Тимофей Тымневье встретил День рождения на якутской сцене

Артист «Эргырона» Тимофей Тымневье встретил День рождения на якутской сцене

Сегодня, 20 февраля, чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон» отправился из столицы Республики Саха в Магадан, где завтра начнет свои гастроли на Колыме. А накануне артист коллектива Тимофей Тымневье впервые встретил свой День рождения на сцене, сообщает ИА «Чукотка».

Напомним, что 13 февраля «Эргырон» вылетел из Анадыря в Якутск. Там он передал Всероссийскую театральную эстафету Республике Саха и выступил с вокально-танцевальными постановками. Театрализованная постановка «Мелодии тундры» прошла в Якутском драматическом театре им. А.С. Пушкина 14-16 февраля. 17 февраля ансамбль выступил на сцене села Майя в ДНТ им. Ходулова, а 18 февраля в ЦК и НТ «Саргы- Тугулгэтэ» Покровска. Параллельно артисты провели мастер-классы по национальному танцу.

«Первый раз за столько лет встретил День рождения на сцене, еще и на гастролях. Отличный был день! Мы уезжаем, и увозим с собой тепло в душе, что подарила нам Якутская земля и ее жители. Интересные встречи с коллективами. Зритель, для которого хочется танцевать еще и еще. Спасибо вам за теплый, радушный прием!», - написал артист «Эргырона» Тимофей Тымневье на своей страничке в социальной сети Instagram.

Сегодня коллектив вылетел из Якутска в столицу Магаданской области, где 21 февраля начнет свои выступления. Программу «Земли моей начало» увидят зрители в городском драматическом театре, а также в домах народного творчества в поселках Пионерный, Ола и Палатка. Гастроли «Эргырона» на Колыме завершатся 26 февраля.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки