Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Арест и реализация имущества должников Чукотки

Арест и реализация имущества должников по исполнительным производствам является одной из мер обеспечения возврата долгов взыскателям.

В 2018 году судебными приставами-исполнителями УФССП России по Чукотскому автономному округу в рамках почти 400 возбужденных исполнительных производств наложен арест на имущество должников. Сумма денежных средств, полученных от реализации арестованного имущества должников, за истекший год составила 6,5 миллионов рублей, в том числе от самостоятельной реализации имущества должниками.

В некоторых случаях, когда имущество не удается реализовать в течение установленных законом сроков, судебный пристав-исполнитель предлагает взыскателю оставить нереализованное имущество за собой в счет погашения долга или его части. В 2018 году благодаря такой возможности погашено 9,5 миллионов рублей задолженности.

Судебные приставы напоминают, что жители округа могут узнать о своих долгах на официальном сайте УФССП России по Чукотскому автономному округу через сервис «Банк данных исполнительных производств». На сайте также действует сервис «Электронная очередь записи на личный прием» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства». Кроме того, все граждане вправе обратиться к судебным приставам через «Единый портал государственных услуг», который позволяет получить информацию по находящимся на исполнении в Федеральной службе судебных приставов исполнительным производствам.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки