Антитеррористическое учение

С 26 по 27 февраля текущего года оперативным штабом в Чукотском автономном округе проведено антитеррористическое учение по пресечению террористического акта на промышленном объекте.

Мероприятие проводилось в несколько этапов. На первом из них правоохранительными органами отрабатывались оперативно-розыскные и поисковые мероприятия по выявлению «террористической группы» на территории региона, в соответствии с учебными ориентировками.

Активная фаза проводилась в завершающий день. Так, согласно легенде, 27 февраля в 9.10 в дежурную часть МО МВД России «Анадырский» поступило сообщение о том, что на КПП № 2 Анадырской ТЭЦ совершено вооруженное нападение. В ходе проверки поступившей информации установлено, что при нападении погиб один сотрудник охраны, после прорыва на территорию предприятия «преступники» захватили в заложники двух работников ТЭЦ и забаррикадировались в помещении дизельной электростанции.

При реализации оперативно-разыскных мероприятий, на территории г. Анадыря сотрудниками силовых ведомств задержан сообщник учебной «террористической группы».

В ходе мероприятий, участниками учения отработаны действий по блокированию преступников, оцеплению прилегающей территории, по созданию объездных безопасных маршрутов движения гражданского транспорта.

По результатам учения представителями Оперативного штаба выработаны меры по повышению эффективности действий при угрозе совершения террористического акта и оперативности межведомственного взаимодействия. Руководство оперативного штаба в Чукотском автономном округе положительно оценило действия участников по реализации первоочередных мер, направленных на пресечение террористического акта и минимизации его последствий.

ГВ СМИ оперативного штаба
в Чукотском автономном округе

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки