Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырцы впервые отметят День защитника Отечества хоккеем в валенках

Анадырцы впервые отметят День защитника Отечества хоккеем в валенках

Восемь команд примут участие в турнире по хоккею в валенках. Соревнования пройдут в субботу, 22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, сообщает ИА "Чукотка".

«Таких соревнований у нас ещё не было, они будут проводиться впервые. На турнир заявились восемь городских команд – "Динамо", "Звезда", сборные Чукотснаба и Пенсионного фонда, другие команды. Игры пройдут по олимпийской системе», – рассказал корр. ИА "Чукотка" председатель анадырского физкультурно-спортивного клуба "Динамо" Алексей Светов.

Жеребьёвкой выберут четыре пары, которые сыграют между собой. Проигравшая команда выбывает из соревнований, а победитель идёт дальше. Организаторы планируют, что все семь игр завершатся до вечера. Участники получат грамоты и призы.

Игры состоятся в Ледовом дворце Анадыря, старт турнира запланирован на 10:00.

Напомним, что два года назад в Анадыре уже проводили соревнования в валенках. Тогда в уличном турнире по футболу тоже приняли участие восемь команд. Акция прошла в рамках Всероссийской "недели спорта", в поддержку российских спортсменов, не допущенных олимпийским комитетом к играм в Южной Корее.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки