Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырцы продегустировали паштеты из лосося и сельди

Анадырцы продегустировали паштеты из лосося и сельди

Сегодня, 24 ноября, в торговом центре «Новомариинский» прошла дегустация новой рыбной продукции компании «ЧукотОптТорг». Местный производитель представил на суд покупателей паштеты из лосося и сельди, сообщает ИА «Чукотка».

Для производства новой продукции компания закупила специальную машину для измельчения рыбного филе в паштетную массу. Рыба, идущая на производство паштета, проходит точно такую же предварительную процедуру переработки, как и та, что используется для засолки и копчения. Ранее сотрудники компании дегустировали новинку, чтобы найти нужную консистенцию и определиться с другими параметрами, а сегодня попробовать паштеты смогли все желающие.

«Мы уже пять лет проводим дегустации как привозных, так и наших продуктов, но приоритет, конечно же, у продукции местного производства. Из недавнего у нас был квас, раньше – рыба, кондитерские изделия. В следующую пятницу планируем представить новые хлебобулочные изделия. Хорошо когда у покупателя есть возможность сначала попробовать продукт, а если понравится, то и купить его», - рассказала главный технолог ТЦ «Новомариинский» Наталья Крутских.

В ближайшее время «ЧукотОптТорг» не планирует расширять «паштетную» линейку, но в перспективе это не исключено. Решение об объемах производства тоже будут приниматься с учетом покупательского спроса на новый товар. Сначала новая продукция поступит на прилавки торговых точек предприятия в окружном центре.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки