Анадырский детский сад «Сказка» стал победителем регионального этапа всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Анадырский детский сад «Сказка» стал победителем регионального этапа всероссийской акции «Добровольцы – детям»
Детский сад «Сказка» города Анадыря стал победителем регионального этапа Х Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Её проводит Фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Оргкомитет определил лидеров по двум номинациям: «Мы вместе» и «Всем миром».
Как сообщает региональный Департамент социальной политики, сотрудники детсада в рамках акции провели несколько мероприятий, в ходе которых воспитанники и их родители получили адресную поддержку. В итоге победителями стали Наталья Белоконева, Галина Солодкова, Юлия Кадошникова, Елена Гордейчик и Олеся Колесникова.
– Результатами наших проектов стали также повышение интереса родителей и детей к изучению традиций и обычаев коренных народов Чукотки, интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья в детсадовскую среду, а также психологическая и моральная помощь и поддержка семьям, где проживают особенные дети, – сообщила один из лидеров акции Наталья Белоконева.
К мероприятиям были привлечены добровольцы, в число которых вошли родители воспитанников детского сада «Сказка», члены Школы молодых родителей, сотрудники профильных Департаментов и аппарата Уполномоченного по правам человека в Чукотском АО, индивидуальные предприниматели, студенты Чукотского многопрофильного колледжа.
Итоги акции подведут до 9 сентября. Торжественное награждение пройдёт в рамках всероссийского форума «Вместе ради детей!».
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки