Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырским почтовикам выдали смартфоны

Анадырским почтовикам выдали смартфоны

Почтовики Анадыря развивают услуги экспресс-доставки. В конце прошлого года в городе открыли участок курьерской доставки, а затем его специалисты получили рабочие смартфоны со специальным программным обеспечением для доставки и приема отправлений непосредственно у клиентов, сообщает ИА «Чукотка».

В Почте России отмечают, что развитие услуги экспресс-доставки является одной из приоритетных задач компании. К открытию специализированного участка окружное УФПС получило три автомобиля «Газель», которые сейчас используются для курьерской доставки.

«Для открытия участка курьерской доставки было выделено специальное помещение, в котором установлена новая оргтехника. Сотрудники имеют в распоряжении смартфоны со специальным программным обеспечением, позволяющим на дому принимать отправления и выдавать посылки с наложенным платежом», - сообщила корр. агентства представитель УФПС Чукотского автономного округа Ксения Чижевская.

От обычных отделений почтовой связи участок курьерской доставки отличается тем, что предназначен только для операций с посылочной почтой – доставки и приема почтовых отправлений курьерами непосредственно у клиентов. Участки специализируются на предоставлении курьерского сервиса как простым жителям Анадыря, так и корпоративным клиентам.

«Средние показатели назвать сложно, потому что они зависят и от прибытия самолетов, и от других факторов. Но бывают дни, когда нам приходит около сотни посылок и даже больше ста», - рассказали в участке курьерской доставки.

Почтовики отмечают, что за время своей работы новый участок получил хорошие отзывы жителей окружной столицы. Клиенты отмечают высокий уровень сервиса и удобство, а также отсутствие очередей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки