Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырская школа будет разделена на два учебных учреждения

Анадырская школа будет разделена на два учебных учреждения

С нового учебного года в Анадыре начнётся реорганизация Средней общеобразовательной школы №1. В результате будет создано два самостоятельных учебных заведения. Планируется, что этот процесс завершится в январе 2020 года, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на администрацию города.

Решение о разделении школы было принято после проведенного в мае этого года анкетирования среди педагогов и родителей. В нём участвовали 1025 человек, из которых 84 – сотрудники школы. Большинство проголосовали за создание двух учебных заведений.

«Мы сделаем то, что долго просили, как родители, так и педагоги – создадим два юридически лица. Тем самым в будущем у нас появятся две самостоятельные школы. Это позволит создать здоровую конкуренцию между учреждениями, а родители и педагоги смогут выбирать учебное заведение», – рассказала и.о. начальника управления соцполитики администрации Анадыря Елена Мартынюк.

Реорганизация пройдёт в несколько этапов. В ближайшее время будет разработана «дорожная карта», которая опишет всю процедуру. Как заверяют в администрации Анадыря, процесс будет происходить постепенно, чтобы не вызвать неудобства у педагогов, учащихся и родителей.

«На первичном этапе останется начальная школа с 1 по 5 класс и средняя - с 5 по 11 класс, после чего будет сформирован план увеличение классов в двух образовательных организациях»,- пояснила Елена Мартынюк.

Сегодня в анадырской школе №1 обучается более двух тысяч учеников. Планируется, что разделение может произойти примерно поровну. Сама школа размещена в трёх корпусах.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки