Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырец Роман Шамраев победил в олимпиаде «Умники и умницы Чукотки»

Анадырец Роман Шамраев победил в олимпиаде «Умники и умницы Чукотки»

Сегодня, 22 апреля, определился победитель Регионального этапа гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Чукотки». Им стал анадырский школьник Роман Шамраев, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Как сообщила консультант окружного отдела науки и профессионального образования Наталья Автонова, Роман Шамраев выбрал красную дорожку и сыграл ва-банк. Победитель регионального этапа, а также двое других участников окружного финала Роман Вянковский из Анадыря и Анастасия Коваленко из Билибино, приглашены в Москву на съемки Всероссийского Финала, которые состоятся в декабре.

Напомним, что в начале апреля в столице прошли Финальные игры Всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники». Впервые с 2015 года все три чукотских прошлогодних финалиста – участники съемок – стали победителями Всероссийского этапа. По правилам игры Наталия Аверичева из Лаврентия, Салтанат Ермухамбетова из Билибино и Никита Зиньковский из Анадыря автоматически зачислены в Московский государственный институт международных отношений. Транслироваться Всероссийский финал будет в июне этого года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки