Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырь «взял» второй этап Кубка губернатора

Спортсмены Анадыря стали победителями второго этапа Кубка губернатора в соревнованиях женских и мужских команд по волейболу и баскетболу, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В столице Чукотского автономного округа завершился второй этап соревнований по волейболу и баскетболу среди мужских и женских команд на кубок главы региона. В состязаниях приняли участие более 250 спортсменов из семи муниципальных образований округа.

Победителями в финальных играх по волейболу и баскетболу стали спортсмены городского округа Анадырь.

Второе место по волейболу заняли в мужском и женском турнирах команды из Билибинского муниципального района. Третье место – за спортсменками из Эгвекинота и волейболистами из Провиденского городского округа. В соревнованиях баскетболистов второе место заняли женская команда Певека и мужская из Анадырского муниципального района. Третье место – у Чукотского муниципального района.

Организаторы отметили, что в этом году ни у одной из команд не было проходных матчей, все бились самоотверженно и до последней секунды. Зрелищными были финальные матчи, в которых преимущество поочередно переходило от одной соревнующейся стороне к другой. Несмотря на первенство команд городского округа Анадырь, спортсмены окружной столицы отметили, что добиться победы было нелегко.

Программа Кубка губернатора стартовала в конце марта с соревнований по мини-футболу, где также победу одержала команда Анадыря. В этом году в программу Кубка вернули настольный теннис, соревнования по которому пройдут 20-22 апреля. По итогам теннисных матчей будут подведены окончательные итоги соревнований, победителям в общекомандном зачете будет вручен Суперкубок губернатора-2018.