Анадырь станет одним из первых участников масштабного музыкального фестиваля «Русское лето. ZаРоссию»

Анадырь станет одним из первых участников масштабного музыкального фестиваля «Русское лето. ZаРоссию»
13 августа в Анадыре состоится концерт «Русское лето. ZаРоссию» (12+). Хедлайнером программы будет ставропольская группа «ПослеZaвтра». Столица Чукотского автономного округа примет масштабный музыкальный фестиваль следом за Псковом, а в целом маршрут пройдет через 26 городов в шести федеральных округах Российской Федерации. Подробная программа фестиваля опубликована на официальном сайте: русскоелето.рф.

Музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» (12+) состоится уже во второй раз, в прошлом году он объединил 19 городов энергией музыки и любви к Родине. Теперь маршрут более масштабный, за четыре недели с 12 августа по 8 сентября будет охвачено 26 городов в Сибирском, Уральском, Дальневосточном, Северо-Западном, Приволжском и Центральном округах РФ. И очень символично, что Анадырь – самый восточный город страны – станет одним из первых участников фестиваля. Столица Чукотского автономного округа примет эстафету у Пскова - там фестиваль стартует 12 августа.

Площадкой для концерта в Анадыре будет Окружной Дом народного творчества, где горожане разных возрастов смогут отлично провести время вместе, отдохнуть и зарядиться позитивной энергией.

Своим выступлением жителей Анадыря порадует ставропольская группа «ПослеZaвтра», образованная в 2002 году. Один из ее хитов – «Своих не бросаем» был написан в 2022 году и сразу нашел отклик у слушателей из самых разных уголков нашей страны. Именно с этой песней коллектив выступил перед стотысячной аудиторией в Москве на митинге-концерте в «Лужниках», посвященном 8-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Также в концерте примет участие и местный коллектив – Театр народной песни «Каравай». Солисты ансамбля исполняют лирические, шуточные, плясовые песни народностей Чукотки и других областей страны.

Выступит и поэт-песенник Наталья Гониева, режиссёр-постановщик Окружного Дома народного творчества, неоднократный лауреат Открытого межрегионального конкурса литераторов на соискание премии им. Ю. С. Рытхэу. Поэтесса будет читать свои стихи о Родине, героях нашей страны и, конечно, о любви.

Музыкальный фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» (12+) реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Народного фронта и Общественной палаты России. Гостями фестиваля могут стать люди разных поколений, в том числе семьи с детьми, молодежь, люди зрелого возраста, которые хотят выразить свою любовь к России и зарядиться энергией духовного единения.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/anadyr-stanet-odnim-iz-pervykh-uchastnikov-masshtabnogo-muzykalnogo-festivalya--russkoe-leto--zaross/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки