Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырь отметил День города и Международный день коренных народов мира

Анадырь отметил День города и Международный день коренных народов мира

Столица Чукотки отметила 128-летие со дня основания народными гуляниями и праздничным концертом. Еще одним поводом для торжественных мероприятий стал Международный день коренных народов мира, сообщает ИА «Чукотка».

К собравшимся на центральной площади окружной столицы со словами поздравлений обратились руководители города и округа, представители окружной думы Анадырской и Чукотской епархии и Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки. Несколько жителей города получили награды правительства и губернатора округа, мэрия поздравила активных горожан и отмечающих свой день рождения в один день с Анадырем.

Благодарность губернатора Романа Копина получила Надежда Кучина, а почетной грамотой правительства Чукотки наградили Зинаиду Кевев. Почетное звание «Знак признания заслуг» присвоили Маргарите Беличенко и Евгении Тынеру, документы об этом им вручила вице-губернатор Анжелика Медведева.

Культурно-развлекательная программа началась с выступления песенно-танцевального коллектива «Энмэн», затем с широко известными номерами на сцену вышел чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон». Также свое творчество представили самодеятельные коллективы Дома народного творчества и артисты окружной столицы.

По традиции все желающие могли попробовать праздничный торт с чаем, которыми организаторы угощали бесплатно. Дети могли попробовать свои силы в баскетболе и футболе, а после праздника для желающих были организованы два бесплатных часовых рейса на катере «Камчатка» по Анадырскому заливу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки