Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Алексей Вахрушев снимет историко-приключенческий фильм на Чукотке

Алексей Вахрушев снимет историко-приключенческий фильм на Чукотке

С рабочей поездкой режиссёр уже побывал в Чукотском районе и Эгвекиноте. Часть сцен планируется отснять в Провиденском городском округе. Работа над фильмом будет вестись при финансовой поддержке Правительства Чукотского АО.  

«Это будет художественный фильм, историко-приключенческий, с элементами фэнтези. Действие происходит в начале 17 века в береговом поселении морских охотников. Главный герой – подросток, становящийся юношей. Действующими лицами также будут русские первопроходцы, поморы», – рассказал Алексей Вахрушев.

Главный съёмочный объект – этническая деревня, которая будет состоять из 15 жилищ. В будущем её планируют сделать туристическим объектом, как и макет коча первопроходцев. Его также построят в Эгвекиноте. Традиционные байдары и каяки для картины согласились сделать представители общины "Лорино", костюмы для главных действующих лиц создадут местные мастера.

«Всё будет изготовлено из аутентичных материалов – костей кита, камня, шкур моржа. Хотелось бы, чтобы аналогичные проекты для туризма появились и в Чукотском районе, и Провиденском городском округе. Поэтому мы по пять-шесть жилищ сделаем и для них», – уточнил режиссёр.

Художником-постановщиком будет Павел Новиков, известный по работам "Метро" (16+), "Сказ про Федота-Стрельца" (12+), "Салют-7" (12+). Актёров будут выбирать среди жителей национальных прибрежных сёл, кастинг состоится летом. К съёмкам планируют привлечь также звёздный состав. По словам автора, работа над картиной займёт полтора-два года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки