Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Александр Маслов: поручения президента отразятся на работе «Единой России»

Александр Маслов: поручения президента отразятся на работе «Единой России»

Председатель Думы Чукотского автономного округа, секретарь Чукотского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Маслов принял участие в церемонии оглашения ежегодного послания президента России Федеральному Собранию, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии.

По итогам послания Александр Маслов отметил, что поручения президента отразятся на работе партии.

«Владимир Путин указал направления работы государства на предстоящий период. Наше дело – претворять эти планы в жизнь», – заявил секретарь Чукотского регионального отделения «Единой России».

Также Александр Маслов отметил, что в послании президента особенно подчеркивалась социальная направленность – народосбережение, выправление демографической ситуации в стране, дальнейшее укрепление институтов материнства, детства, семьи, государственной поддержки нуждающихся слоёв населения.

«На оглашении послания президента я заметил, что серьезное одобрение у присутствующих получило сообщение о снятии возрастных ограничений для участников программы «Земский доктор». Это позволит медработникам старше 50 лет получить единовременную выплату при переезде на работу в село, что актуально для Чукотки», – сказал секретарь партии.

По его словам, также очень важным является и предложение о введении с 2020 года программы «Земский учитель», по которой единовременную оплату в размере 1 млн рублей будут получать педагоги, переехавшие работать в сёла и малые города. Как отметил председатель окружной Думы, на Чукотке реализуются некоторые региональные программы по привлечению новых специалистов, но эти федеральные программы будут более существенными для укрепления кадрами образовательных и медицинских учреждений округа.

«Не меньшее значение имеет и поручение президента о реализации с 2020 года новой программы развития сельских территорий, направленной на повышение качества жизни тех людей, которые трудятся на селе. Это также радует, ведь на Чукотке больше сельских поселений, нежели городских. Все моменты, отмеченные президентом в Послании, найдут отражение в плане работы партии», – добавил Александр Маслов.

3 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Один пообещал переобещать обещанное, а второй будет это отражать. А вождь помниться обещал получение каждым гражданином его доли от продаваемых природных ресурсов в виде безусловных выплат. Где обещанное? И что будут стоить резанные на бумаге дензнаки уже через полтора месяца в магазинах округа с учетом того, что авиакомпании поднимают цены на билеты из-за подорожания топлива. Потому что им отказали в помощи в отличие от щедрой госпомощи Сечину за наш с вами счет. Тот счет который появится в ценниках и чеках магазинов в апереле. Ну так ради хохмы, с первого апреля. Проверим? Ждать ведь недолго.

    • 2
    • Вот это prochukotkuуже изрядно под....ло своими утопическими вбросами  при  Рейтинг: -373 .

      Все это можно прочитать и на их сайте. Зачем загрязнять то, что еще недавно было местом обсуждения насущных проблем. Сейчас все забито вбросами и опусами от этого издателя плюс массовыми постами от пользователя akruks. Ну если у второго сайта нет и почитать можно, то складывается мнение, прочукотку просто забивает первые страницы своими сочинениями, чтобы пользователь зашел, посмотрел и тут же вышел. 

      А лица то какие суперважные и задумчивые у народных избранников......

      Наверное о России думают.....о Чукотке.....не о следующем тепленьком местечке где-нидь поближе к нерезиновой.....

      Ведь место, где они просиживают мягкие кожаные кресла, этому никак не способствует.....

      А по уму - школьные стулья им надо вместо этих мягких кожаных кресел......

  • Путин

    Партия 

    Мун - ди - аль!

     

    Путин

    Партия 

    Мун - ди - аль!

    • -2
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки