Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Акция памяти и скорби пройдет у главного храма Чукотки

Акция памяти и скорби пройдет у главного храма Чукотки

Сегодня, 28 марта в России объявлен общенациональный траур по погибшим в Кемерово. На территории округа пройдут акции памяти и скорби, наиболее массовая состоится в 15:00 в кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы, сообщает ИА «Чукотка».

Общенациональный траур объявлен указом президента Владимира Путина. Сегодня по всей стране приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и передачи. Жители Анадыря соберутся на поминальную акцию на территории кафедрального собора Святой Живоначальной Троицы в 15:00, подобные мероприятия пройдут и во множестве других населенных пунктах Чукотского автономного округа.

Накануне, 27 марта, во всех храмах округа прошли панихиды по погибшим в кемеровской трагедии. Губернатор Чукотки Роман Копин, мэр Анадыря Илья Давиденко и председатель окружной думы Александр Маслов направили в адрес губернатора Кемеровской области и мэра Кемерово телеграммы со словами соболезнования.

Напомним, что 25 марта в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе много детей. В больницах остаются 13 пострадавших, у большинства из них отравление угарным газом.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки