Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Акции в поддержку спецоперации на Украине начались на Чукотке

Акции в поддержку спецоперации на Украине начались на Чукотке

Около 200 человек приняли участие в митинге в поддержку Донбасса, который прошёл у билибинского Дома культуры. На акцию вышли чиновники, партийцы, представители общественных организаций и простые горожане.

«Собравшиеся заявили о своей поддержке России, народа Донбасса, а также решения Президента РФ по денацификации Украины. Практически у каждого жителя северного региона на груди георгиевская ленточка, в руках – флаги Российской Федерации», – сообщили в администрации Билибинского района.

В Анадыре к Всероссийской социально-патриотической акции "Своих не бросаем" присоединились сотрудники управления Росгвардии по Чукотскому АО. Правоохранители устроили флэшмоб – служебные автомобили расставили на площади у окружного Дома народного творчества в таком порядке, что с воздуха они выглядели как буквы "Z" и "V", символизирующие теги #ZаМир и #силаVправде.

Патриотические акции на Чукотке в ближайшие дни продолжатся. В воскресенье, 6 марта в Анадыре общественники организуют автопробег "Zадачу Vыполним" от перекрёстка рядом с пожарной частью №5 до мемориала "Чукотка-Фронту". Владельцев машин, квадроциклов и снегоболотоходов приглашают на место старта к 11:40.

В полдень 9 марта митинг в поддержку спецоперации на Украине пройдёт на главной площади окружной столицы. Организатором выступила общественная организация "Молодёжная МЭРиЯ Анадыря", администрация города согласовала проведение акции.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки