Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

«Активный горожанин» поможет донести мнение анадырцев до властей

«Активный горожанин» поможет донести мнение анадырцев до властей

Сегодня, 25 ноября, на встрече с жителями мэр окружной столицы Илья Давиденко объявил о начале работы в тестовом режиме Интернет-проекта «Активный горожанин». На нем любой желающий сможет задать вопрос или рассказать о проблеме и получить оперативный ответ властей, сообщает ИА «Чукотка».

Подобные проекты работают в некоторых российских городах, но пока не стали массовыми. Интернет-ресурс позволяет любому посетителю выступить с идеей или предложением. «Активный горожанин» состоит из нескольких разделов. С помощью простой формы можно сообщить о проблеме, в другом разделе принимают идеи и предложения. Также можно принять участие в опросе и задать свои вопросы, ответы на которые будут систематизироваться и на базе этого банка данных появится «Социальный навигатор» - набор инструкций по решению проблемных ситуаций.

«Ресурс будет работать без выходных и перерывов на обед – модератор в течение 24 часов переправит запрос в соответствующую структуру и автор получит ответ не позже чем через 7-8 дней. Чем больше вопросов – тем больше будет методических рекомендаций на все случаи жизни. Надеемся, что вы будете использовать этот ресурс, а мы ждем активности и качественно работающую обратную связь», - обратился к горожанам пресс-секретарь мэра Бахши Мамулян.

На сайте предусмотрены модули Общественного совета и Молодежной мэрии Анадыря. В этих разделах можно вступить в ряды организаций, предложить свои идеи и узнать о проектах, которые реализуют общественники. В администрации подчеркнули, что сайт сделан максимально легким и адаптирован под не самый быстрый чукотский интернет. Сейчас проект работает в тестовом режиме, с начала следующей недели на него можно будет перейти с сайта администрации Анадыря, а с января «Активный горожанин» начнет функционировать полноценно.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Есть сайт prochukotu.ru, есть сайт anadyr.ru, на которых так или иначе обсуждается эта тематика.

    Но Давыденко и Мамуляну те сайты, видимо, не нравятся, они создают еще и свой  сайт о проблеме анадырских властей.

    • -1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки