Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Афиша кинофестиваля: "Золотой ворон" продолжает показы и презентации в Анадыре

Афиша кинофестиваля: "Золотой ворон" продолжает показы и презентации в Анадыре

В субботу мероприятия "Золотого ворона" откроет презентация "Расцвет якутского кино: как арктический регион стал лидером регионального кинопроизводства" (12+). Она состоится в музейном центре "Наследие Чукотки" с 11:00 до 12:00.

С 13:00 до 14:30 в кинотеатре "Полярный" пройдёт круглый-стол на тему "Развитие кино в Арктическом регионе: фестиваль, кинопроизводство, кинокомиссия и копродукция" (12+).

Показы конкурсной программы начнутся в кинотеатре Полярный с 10:00. Первым состоится просмотр документального фильма  "Когда тает снег" (12+), режиссёр Алексей Головков (Россия). В 15:00 начнется фильм "Всё, что могло бы быть" (16+), режиссёр Трон Квинг Андресен (Норвегия). После него покажут докфильм "Счастье меня больше не пугает" (16+), режиссёр Ниви Педерсен (Гренландия).

Показы игровых фильмов начнутся в 18:00. На экране "Полярного" зрители увидят фильм "Вертолет" (16+), режиссёр Михаил Лукачевский (Россия). В 21:00 начнётся показ фильма "Он" (18+), режиссёр Гуро Бруусгорд (Норвегия).

В воскресенье, 17 октября, в "Наследии Чукотки" с 11:00 до 12:00 состоится презентация "Мурманская область в фокусе кино. Как организовать взрывной интерес кинематографистов к своему региону? " (12+), с 13:00 до 14:30 – презентация "Кино в Арктике: опыт российских регионов" (12+).

В кинотеатре "Полярный" в 10:00 начнётся спецпоказ программы "Ретроспектива". Зрителям покажут игровой полнометражный фильм "Дикая собака Динго" (6+), режиссёр Юлий Карасик (Россия). С 15:00 до 17:00 будет проходить региональный конкурс "Киновзлёт!" (6+), на котором покажут короткометражные работы начинающих чукотских режиссёров.

Торжественная церемония закрытия V Арктического международного кинофестиваля "Золотой ворон" начнётся в 18:00. На ней объявят победителей фестиваля, а в завершении покажут фильм обладателя Гран-при.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки