Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Аэрофлот отложил продажу субсидированных билетов для Чукотки

Аэрофлот отложил продажу субсидированных билетов для Чукотки
В четверг, 14 декабря, авиакомпания "Аэрофлот" начала продажу билетов для жителей Дальнего Востока по субсидированным государством тарифам на 2024 год. Льготные билеты на полёты в Москву есть из большинства региональных центров ДФО. Но в Анадырь продажи пока не открылись, сообщает ИА "Чукотка". 

Специальные тарифы действуют на прямые рейсы компаний "Аэрофлот", "Россия" и "Аврора" под кодом SU в экономическом классе обслуживания. Приобрести льготные билеты можно с 14 декабря на сайте перевозчика, в собственных офисах продаж и у агентов.


 «Многие люди ждали появления в продаже субсидированных билетов и вчера Аэрофлот объявил об этом. Но к нашему удивлению Анадыря в списке направлений нет, хотя в прошлом году льготные тарифы на маршрутах в Москву и обратно были», – рассказали корр. ИА "Чукотка" в одном из агентств по продаже билетов. 

 Стоимость льготных билетов по направлениям осталась на уровне 2023 года. Как сообщили в авиакомпании, субсидированные тарифы на полёты между столицами России и Чукотки остались, но пока неизвестно, когда они будут доступны. 

 «Направления Москва – Анадырь и Москва – Благовещенск планируются, но на данный момент не поступили в продажу. Решение, когда будет открыта продажа билетов будет приниматься поздней, авиакомпания уведомит пассажиров о начале продаж», – сообщили в колл-центре Аэрофлота. 

 Напомним, что льготный тариф по программы субсидированных перевозок для жителей Дальневосточного федерального округа между Москвой и Анадырем в одном направлении составляет 10,2 тыс. рублей. Льготные билеты по 9 тыс. рублей доступны пенсионерам и молодёжи до 23 лет, инвалидам и их сопровождающим, а также многодетным семьям. Обычный тариф авиакомпании "Россия" на полёты между Анадырем и Москвой составляет 20 тыс. рублей. 
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки