"Аэрофлот" открыл продажу билетов по субсидированным тарифам на летние рейсы из Москвы на Чукотку

Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

"Аэрофлот" открыл продажу билетов по субсидированным тарифам на летние рейсы из Москвы на Чукотку
Во вторник, 3 февраля, авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажу билетов по субсидированным и «плоским» тарифам между Москвой и городами Дальнего Востока на летний период. С конца июня по октябрь на направлении Москва – Анадырь будет выполняться три рейса в неделю. С апреля стоимость билетов по «плоским» тарифам будет повышена, сообщает ИА «Чукотка».

Группа компаний «Аэрофлот», в которую входит авиакомпания «Россия», сообщила о формировании летнего расписания полётов между Москвой и столицей Чукотки. Субсидированные тарифы действуют на прямые рейсы перевозчика. Приобрести билеты можно на рейсы вплоть до 25 октября. С конца марта авиакомпания повысила стоимость билетов по «плоским» тарифам: если сейчас перелёт в одну сторону и туда-обратно обходится соответственно в 16 и 26,5 тысяч рублей, то в летнем расписании цены вырастут до 20 и 33 тысяч рублей.

«Цены на билеты по востребованным направлениям остаются существенно ниже себестоимости, поскольку приоритетная социальная задача авиаперевозчика – обеспечить россиян доступными перелётами в отдалённые регионы страны. При этом впервые с 2024 года будет проведена индексация "плоских" тарифов, что позволит незначительно компенсировать существенный рост расходов авиакомпании, связанный, в том числе, с увеличением стоимости наземного обслуживания в аэропортах», – сообщили в пресс-службе Аэрофлота.

Для отдельных категорий пассажиров предусмотрены более низкие тарифы. Для жителей Дальневосточного федерального округа с постоянной пропиской билет в одну сторону обойдётся в 10,2 тысячи рублей. Пассажирам до 23 лет или старше 60 лет (для женщин — старше 55 лет), инвалидам I группы или инвалидам I и II групп с детства и их сопровождающим билет в одном направлении будет стоить 9 тысяч рублей.

На маршруте между Анадырём и Москвой летает авиакомпания «Россия». В зимнем расписании рейсы выполняются по четвергам и воскресеньям. Boeing-777 вылетает из Шереметьево в 19:15 и прибывает в Анадырь на следующий день в 12:30. Обратный вылет осуществляется через три часа. Как сообщили в аэропорту Анадыря (Угольный) имени Юрия Рытхэу, с апреля полёты из Москвы будут выполняться по средам и воскресеньям. С 30 июня по 1 октября еженедельно запланировано три рейса с вылетами из Шереметьево по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Фото: ИА "Чукотка"
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Войти