Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Административная ответственность за несообщение об увольнении

Судебными приставами – исполнителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу регулярно проводятся проверки бухгалтерий организаций, в которых работают должники, имеющие задолженность по исполнительным документам. При их проведении выявляются различные нарушения законодательства об исполнительном производстве.

Так, гражданин И. является должником по исполнительному производству о взыскании алиментов в размере 1/3 части всех видов заработка на содержание несовершеннолетних детей. Копия исполнительного документа в отношении гражданина И. была направлена в организацию по месту его работы, при этом должнику было разъяснено, что в случае увольнения с места работы, он обязан в течение трех дней уведомить об этом судебного пристава – исполнителя. В ходе проверки бухгалтерии по месту работы гражданина И. было установлено, что, уволившись с работы по собственному желанию, он не сообщил об этом судебному приставу-исполнителю в установленный срок. Уважительной причины и подтверждающих документов о невозможности исполнения требования должник И. судебному приставу-исполнителю не предоставил.

Судебным приставом-исполнителем ОСП Билибинского района УФССП России по Чукотскому автономному округу составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.17.14 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в отношении должника И. за несообщение об увольнении с места работы.

В этот же день указанный протокол рассмотрен начальником ОСП Билибинского района и по результатам его рассмотрения гражданин И. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.17.14 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки