Прокуратурой Чаунского района проведено мероприятие по профилактике терроризма

Мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проведено работниками прокуратуры Чаунского района совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и их прав администрации Городского округа Певек и сотрудниками Пункта полиции (место дислокации г. Певек) МОМВД России «Билибинский» в целях формирования гражданской позиции молодежи в указанной сфере.

В рамках данного правового мероприятия работниками прокуратуры района для старшеклассников МБОУ «Центр образования г. Певек» проведена лекция-беседа на тему «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде», в ходе которой аудитория ознакомлена с основными положениями Федеральных законов «О противодействии терроризму» и «О противодействии экстремистской деятельности», школьникам разъяснены  основные принципы профилактики и борьбы с указанными видами преступлений, ответственность за их совершение.

В целях закрепления полученных теоретических знаний с участниками мероприятия проведена правовая ролевая игра, направленная на выявление уровня знаний по вопросам противодействия терроризму.

По завершении игры старшеклассникам также разъяснена предусмотренная законом уголовная и административная ответственность за заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте, за несообщение о преступлении.

Правовые мероприятия по вопросам противодействию терроризму и экстремизму проведены прокурорами во всех муниципальных образованиях округа.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки