45 жилищных сертификатов выдали жителям закрывающихся посёлков Чукотки

45 жилищных сертификатов выдали жителям закрывающихся посёлков Чукотки
С 2020 года жителям закрывающихся посёлков Чукотского автономного округа в связи с выездом из районов Крайнего Севера выдали 45 жилищных сертификатов. Общая сумма поддержки составила свыше 84 млн. рублей. Всего из федерального бюджета на эти цели выделено 158,4 млн. рублей.

В 2020 году было выдано 27 сертификатов, в 2021 году – 17 сертификатов, ещё один – с начала этого года на сумму 2 млн. рублей.44 семьи уже приобрели жильё общей площадью 2 445 м2 на общую сумму свыше 124млн. рублей, из них средства социальной выплаты составили 82,2 млн. рублей или 66% от общей стоимости приобретённого жилья. Для проживания граждане выбрали, в основном, центральные регионы России.

Всего в списках граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий, состояли 89 семей из городских округов Певек и Эгвекинот, Анадырского и Билибинского районов. На сегодняшний день в списках находятся 29 семей, из них 9 проинформированы о получении поддержки, трое граждан написали заявление об отказе в получении жилищных сертификатов. В регионе продолжается работа по определению местонахождения еще 16 граждан для информирования о возможности получить субсидию.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/45-zhilishchnykh-sertifikatov-vydali-zhitelyam-zakryvayushchikhsya-posyelkov-chukotki/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки