Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

267 млн рублей получит Чукотка на ремонт дороги из Певека в аэропорт

267 млн рублей получит Чукотка на ремонт дороги из Певека в аэропорт

О выделении округу бюджетного кредита на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. Всего были рассмотрены и одобрены заявки от 11 регионов.

Как уточнили в окружном департаменте финансов, экономики и имущественных отношений, средства пойдут на капитальный ремонт автодороги, которая соединяет Певек, морской порт и аэропорт Апапельгино. Протяжённость трассы более 18 километров. После капитального ремонта интенсивность движения на дороге вырастет до 300 автомобилей в сутки, что актуально для жителей городского округа Певек и потребностей развивающихся производств.

«Инфраструктурные кредиты – новый инструмент регионального развития, о котором говорил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Средства в этом случае предоставляются под полным контролем Федерального казначейства и только под конкретные проекты, которые прошли детальную экспертизу. 267 млн. рублей – это серьёзная поддержка от российского Правительства. Проект позволит обеспечить условия для реализации крупных инвестиционных проектов по разработке месторождений Чаун-Билибинской промышленной зоны, а также положительно скажется на развитии региона в целом», – цитирует губернатора округа Романа Копина пресс-служба окружного правительства.

В результате реализации инфраструктурных проектов с учетом эффекта по освоению месторождений в ближайшие 15 лет в бюджет региона планируется поступление около 20 млрд рублей дополнительных налоговых доходов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки