26 квартир в новом доме получили жители села Усть-Белая

26 квартир в новом доме получили жители села Усть-Белая
В Чукотском автономном округе продолжается работа по переселению жителей из аварийного жилфонда. 26 семей из села Усть-Белая Анадырского района получили квартиры в новом доме. Аварийный фонд в этом населённом пункте расселён полностью. Об этом сообщил в своём Telegram-канале Губернатор Роман Копин.
Трёхэтажный 27-квартирный жилой дом в селе Усть-Белая построен по высокому классу энергетической эффективности. Администрация Анадырского района выкупила 26 квартир у подрядчика – индивидуального предпринимателя Виктора Головатенко. Это 7 однокомнатных, 8 двухкомнатных, 11 трёхкомнатных квартир. Одна квартира останется в собственности застройщика. Квартиры сданы с чистовой отделкой, оборудованы индивидуальными приборами учёта холодной воды, электрическими плитами, а также сантехническим оборудованием. Сюда расселяют жильцов из домов по адресам: Куркутского, д.8, Анадырская 17а и 19, Набережная 15.
Первым жильцам ключи выдал Глава района Сергей Савченко. Он отметил, что программа по расселению жителей села Усть-Белая из аварийных домов, признанных таковыми на 1 января 2017 года, на сегодня завершена.
– В целом работа по устойчивому снижению аварийного жилья на территории района продолжается. Она проводится в тесном сотрудничестве с Губернатором и Правительством региона. Неуклонно улучшается и качество сданного жилья. Программой предусмотрено расселение аварийных домов в Ваегах, Снежном, Мейныпильгыно, Хатырке, Алькатвааме и Угольных Копях. В ближайших планах – строительство четырёх двенадцатиквартирных домов в селе Снежное, поиск подрядчиков на строительство в Алькатвааме, – сообщил Сергей Савченко.
Напомним, средства на выкуп нового жилья в сёлах муниципалитета выделяются в рамках Госпрограммы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в Чукотском АО», поддержанной губернатором Романом Копиным. Этой же программой до 2024 года предусмотрено расселение аварийных домов в Ваегах, Снежном, Мейныпильгыно, Хатырке, Алькатвааме и Угольных Копях.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/26-kvartir-v-novom-dome-poluchili-zhiteli-sela-ust-belaya/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки