Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

233 ветерана боевых действий получают ежемесячную компенсацию на Чукотке

233 ветерана боевых действий получают ежемесячную компенсацию на Чукотке

В окружном правительстве сообщили, что ежемесячная компенсационная выплата предоставляется в размере 50% платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Эта мера социальной поддержки предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях, независимо от вида жилфонда.

К ветеранам боевых действий относятся лица, в том числе и уволенные в запас, участвующие в выполнении специальных задач в ходе спецоперации. Также в этом списке участники боевых действий на территории Афганистана, Сирийской Арабской Республики и территории Северо-Кавказского региона.

«Для оформления меры поддержки необходимо обратиться в отделы социальной поддержки населения по месту жительства. Заявление и необходимые документы можно направить в отдел социальной поддержки населения по почте или через Единый портал государственных и муниципальных услуг, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Чукотского автономного округа», – сообщили в правительстве ЧАО.

Кроме этих мер поддержки ветеранам боевых действий на Чукотке положена единовременная выплата ко Дню защитника Отечества. В этом году такую выплату в размере одной тысячи рублей получил 241 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки