Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

17 жилых домов пострадали от штормового ветра в Анадыре

17 жилых домов пострадали от штормового ветра в Анадыре

В результате штормового ветра 10 – 11 мая в Анадыре нанесены повреждения 17 жилым домам. К локальному ремонту городские коммунальные службы приступят в среду, 13 мая, сообщает ИА "Чукотка".

Наиболее распространённым ущербом от непогоды стало повреждение покрытия вентиляционных шахт из рубероида. Это произошло в шести домах по ул. Энергетиков, на Отке, 33 и Строителей, 12. На семи домах небольшие повреждения и разрушение кровли. Больше всего в окружной столице пострадал дом по ул. Отке 26 Б. В результате осмотра специалисты зафиксировали обширные повреждения кровельного полотна, площадью около 100 кв. метров.

«Ведутся подготовительные работы. Уже завтра коммунальные службы приступят к временному локальному ремонту кровельного полотна, дом стоит в плане на проведение капитального ремонта в 2020 году. По остальным адресам ведётся осмечивание работ. В ближайшее время управляющие компании приступят к ремонту домов, пострадавших от ветряной нагрузки», – сообщили в администрации городского округа Анадырь.

Наиболее серьезные повреждения зафиксированы в двух домах, в которых этим летом должны делать капремонт, в остальных будет достаточно локального ремонта. Напомним, что больше всего от прошедшего циклона в округе пострадало национальное село Сиреники Провиденского городского округа. Порывы ветра повредили кровли нескольких зданий, пять жилых домов непродолжительное время оставались без электроснабжения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки