16 мая откроется весенняя охота на водоплавающую дичь на Чукотке

16 мая откроется весенняя охота на водоплавающую дичь на Чукотке. На востоке и севере округа старт состоится на неделю позже. Продолжительность сезона составит 10 календарных дней.
Заявление в Управление охраны и использования живого мира охотники смогут подать с 24 апреля. В связи с распространяем новой коронавирусной инфекции Covid-19 введены ограничения на прием граждан, документы будут принимать утром с 9:30 до 12:00, разрешения выдадут во второй половине дня на следующий день. В этом году охота на водоплавающую дичь, к которой относят селезней уток и гусей, откроется на неделю позже обычного.
- Постановление об открытии весенней любительской охоты вышло, для получения разрешения охотникам нужно предоставить заявку и квитанцию об оплате. При этом чтобы избежать скопления людей просим, чтобы один человек приносил документы сразу на нескольких охотников. С третьей субботы мая охота на водоплавающую дичь открывается в Анадырском, Билибинском, Чаунском районах и в южной зоне Иультинского района. А в Провиденском, Чукотском и арктической зоне Иультинского района – с четвёртой субботы мая, – сообщил заместитель начальника окружного управления охраны и использования животного мира Егор Верещагин.
Без изменений остались сроки охоты на канадского журавля, она состоится со второй субботы мая. Не изменилась и дата открытия охоты на боровую дичь (самцы глухаря) – первая суббота мая. Продолжительность охоты во всех случаях составит 10 календарных дней.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки