Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

16 бюджетников получили жильё в посёлке Угольные Копи

16 бюджетников получили жильё в посёлке Угольные Копи

Новосёлами стали 16 медицинских работников и учителей, работающих в посёлке Угольные Копи. Администрация Анадырского района приобрела для них все 11 квартир в новом доме, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

Среди новосёлов – работники детской школы искусств, участковой больницы и поселкового Центра образования. В четырёхэтажном доме одна трёхкомнатная квартира и 10 двухкомнатных, общей площадью 624,1 квадратных метра. В трёх квартирах будут жить по двое нанимателей, в восьми – по одному.

«Дом построен по высокому классу энергетической эффективности – фасадные системы облицованы теплосберегающими материалами. Чем выше класс эффективности, тем меньше жильцы будут платить за тепловую и электроэнергию, и тем комфортнее им будет жить в своей квартире. Кроме этого все квартиры не только с чистовой отделкой, но и частично меблированы, помещения первого этажа оснащены тёплыми полами с возможностью регулирования температуры, каждая квартира оборудована местом для установки счётчика тепловой энергии по желанию жильцов. В доме есть подъёмник для маломобильных граждан», – сообщили в администрации Анадырского района.

Средства на приобретение жилья в размере 103,5 млн рублей на условиях софинансирования выделил окружной департамент образования и науки. В регион эти дополнительные средства были направлены из федерального бюджета по линии Минвостокразвития. В дальнейшем правительство округа и губернатор Роман Копин приняли решение об их распределении, в том числе, на покупку квартир для работников социальной сферы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки