Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

12 заявок от Чукотки направили на конкурс президентских грантов

12 заявок от Чукотки направили на конкурс президентских грантов

На первый конкурс президентских грантов 2020 года представители округа направили 12 заявок, это на четыре больше, чем в прошлом году. Сейчас заявки проходят техническую экспертизу, затем проекты оценят эксперты фонда, сообщает ИА "Чукотка".

Повышенная активность некоммерческих организаций округа объясняют результатом августовского форума НКО. Тогда представители Фонда президентских грантов провели для общественников ряд тренингов.

«Нам удалось пустить благоприятную волну по развитию гражданских инициатив в округе и, как результат, такая активность новичков. Хочется верить, что все они пройдут техническую экспертизу, и мы увидим их в списке допущенных к экспертизе заявок. Пока не готова называть проекты, но их темы очень разнообразные и новые для Чукотки. Это и защита детей-сирот, и занятия с детьми-инвалидами с очень интересной подачей, развитие туристического потенциала – огромное количество тем, которые радуют своим появлением», – сообщила советник губернатора Чукотского АО по развитию общественных институтов Светлана Нехорошева.

На сайте Фонда президентских грантов указано,что на конкурс подали 9,3 тыс. заявок, к экспертизе пока допущено 2971 из них. Итоги подведут после 21 февраля 2020 года.

Напомним, что в прошлом году победителями конкурсов стали проекты "Пэгытти – чукотский Новый год" родовой общины "Сопка" из Певека, цикл программ "Истории-87" анадырской телекомпании Белый ветер и "Оленеводческий биатлон" певекской автономной некоммерческой организации социальной помощи "Винрэттумгыт".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки