Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

12 лесных пожаров действуют на Чукотке

12 лесных пожаров действуют на Чукотке

По информации окружного управления лесами, сейчас пожары действуют в двух районах-  Анадырском и Билибинском. Решениями комиссии по чрезвычайным ситуациям закрыты 27 пожаров, 26 из них потушены в том числе и дождями.

«На сегодняшний день группировка сил, задействованных на тушении лесных пожаров, составляет 59 человек парашютно-десантной пожарной службы. Из них 29 десантников-пожарных окружной базы авиационной охраны лесов и 30 десантников-пожарных ПДПС Приволжского авиаотделения (г. Йошкар-Ола) федерального резерва ФБУ "Авиалесоохрана". Также задействованы три лётчика-наблюдателя», – сообщили в управлении лесами.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Чукотки обнаружено 72 пожара, 17 из них ликвидированы силами сотрудников авиабазы и приезжих десантников-пожарных. Общая площадь, пройденная огнём, составила 208,9 тыс. га. 

Напомним, что с 1 июля постановлением правительства Чукотского АО на территории Марковского, Билибинского, Омолонского и Анюйского участковых лесничеств введен особый противопожарный режим с ограничением пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Со 2 июля администрация Билибинского района ввела на территории муниципалитета режим чрезвычайной ситуации в лесах. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки