Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Золотой ключик» в Певеке получит новые игровые площадки

«Золотой ключик» в Певеке получит новые игровые площадки

Детский сад «Золотой ключик», расположенный в самом северном городе страны, обзаведется новой уличной инфраструктурой. Подрядчик приступил к благоустройству территории в начале июля, сообщает ИА «Чукотка».

Рабочие планируют демонтировать старый забор (его неоднократно заметало снегом зимой) и установить новый – кованый. Также проект предусматривает установку на территории дошкольного заведения качелей, шведской стенки, горки, турников и песочницы. Подрядчик забетонирует часть территории и уложит прорезиненные площадки.

«Средства на работы в размере порядка шести миллионов рублей выделены из окружного бюджета. Все это предусмотрено в рамках подготовки к новому учебному году. Подрядчик – местный и хорошо зарекомендовавший себя строитель. Работы начаты в начале июля, а завершить их планируется к ноябрю», - сообщила корр. ИА «Чукотка» консультант отдела образования муниципального управления социальной политики Наталья Роман.

По ее словам, здание детского сада и школы (они совмещены) построены еще в 80-х годах прошлого века. И если внутренний ремонт помещения уже выполнялся, то масштабных работ по внешнему благоустройству территории не проводилось.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки