Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Золотодобытчики Чукотки предложили снизить риски ранней разработки месторождений

Золотодобытчики Чукотки предложили снизить риски ранней разработки месторождений

На открывшемся сегодня в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме выступил президент ведущей добычу золота в округе компании Kinross Gold Corporation Пол Роллинсон. Он озвучил ряд предложений по снижению рисков для ранней разработки золотоносных месторождений, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ТАСС.

Господин Роллинсон выступил на панельной сессии «Дальневосточный прорыв. Как стать лидером роста частных инвестиций» ПМЭФ-2018. Глава золотодобывающей компании отметил конструктивный диалог с властями и коллегами по бизнесу и озвучил предложения, которые окажут на отрасль положительное влияние.

«Одно из них касалось принятия и одобрения заявок золотых месторождений... Мы считаем, что частные инвестиции могут действительно принести большую пользу в разработке и использовании золотоносных месторождений и для этого необходимо принять соответствующее законодательство, чтобы снизить риски для ранней разработки месторождений. Потому что, как правило, на раннем этапе риски достаточно высоки и нам необходимо снизить их», - сказал Пол Роллинсон.

Еще одно предложение касается увеличения пороговых значений отнесения участков месторождений к федеральному значению до 200 тонн с нынешних 50. Министерство природных ресурсов РФ собирается осенью выступить с предложением относительно пороговых значений.

Канадская Kinross Gold входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний мира, владеет проектами в Бразилии, Чили, Гане, Мавритании, России и США. Компания является крупнейшим иностранным инвестором в золотодобывающую отрасль России и работает в РФ с 1995 года. В России у Kinross два актива – «Купол» и «Двойное» - оба в Чукотском автономном округе.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Снизить риски канадской Кинросс Голд за наш счет?

    Чтоб им было легче вывозить прибыль?

    • -1
    • Не раскачивай плот, земляк! Человек и так страдает. Визу не продляют ему проклятые англичане, пришлось просить гражданство у страны, чьей принадлежностью он есть был и будет.  А то, что все золотодобывающие компании так или иначе аффилирова с................... - не раскачивай лодку с плотом. И так на дно идет!

      • 1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки