Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Жительнице Иультинского района труд пошел на пользу

В отделе судебных приставов Иультинского района с ноября 2018 года на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с матери на двух несовершеннолетних детей — дочери и сына.

По решению суда гражданке Т. необходимо платить ежемесячно 1/6 величины прожиточного минимума для детей, установленного в Чукотском автономном округе, на каждого ребенка. Казалось бы, сумма небольшая, но должница и ее не спешила перечислять своим детям.  Учитывая это, судебный пристав-исполнитель составил протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст.5.35.1 КоАП РФ, и передал материалы  дела в суд на рассмотрение.

Судья Иультинского районного суда признал гражданку Т. виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком 60 часов.

После того, как должнице пришлось бесплатно потрудиться на благо общества, она решила взяться за ум и оплатила почти всю задолженность перед своими детьми, которая составляет около 100 тысяч рублей.

 

 

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки