Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жительница Певека скончалось от вызванного Covid-19 осложнения

Жительница Певека скончалось от вызванного Covid-19 осложнения

По данным окружного департамента здравоохранения, 72- летняя жительница Певека обратилась в Чаунскую районную больницу 22 ноября. На приёме у врача пациентка сообщила, что первые симптомы у себя обнаружила две недели назад. При этом лечение на дому ей не помогло, женщина пожаловалась на ухудшение состояния.

«При обращении в больницу ей сделали рентген лёгких. У пациентки была диагностирована пневмония, вызванная осложнением коронавирусной инфекции. Также у неё были хронические сердечнососудистые заболевания. Данных о её вакцинации от Covid-19 нет», – уточнили в окружном департаменте здравоохранения.

После получения результатов анализов, медики приняли решение транспортировать пациентку в окружную больницу. 29 ноября она скончалась в реанимационном отделении.

По данным оперативного штаба, с начала года в округе первый компонент прививки от коронавируса получили 16 382 человека, 8 851 житель Чукотки полностью завершил процесс вакцинации. С 1 января в регионе было зарегистрировано 3 811 случаев заболевания Covid-19. С начала пандемии болезнь унесла жизни 46 человек.

Напомним, в ноябре на Чукотку поступило более 41,5 тысяч насадок-распылителей для назальной вакцинации от коронавируса. Специалисты рекомендуют её тем, кто ранее уже делал прививку. За вакцинацию от Covid-19 выплаты получили более 12 тысяч человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки