Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители закрывающихся посёлков Чукотки получили 45 жилищных сертификатов

Жители закрывающихся посёлков Чукотки получили 45 жилищных сертификатов

В 2020 году жители Чукотки получили 27 сертификатов, в прошлом году –17, с начала этого года документ, на безвозмездную субсидию для покупки квартиры, на сумму 2 млн рублей получил один человек. Всего из федерального бюджета на эти цели округа выделено 158,4 млн. рублей.

"44 семьи уже приобрели жильё общей площадью 2 445 квадратных метров на общую сумму свыше 124 млн рублей, из них средства социальной выплаты составили 82,2 млн рублей или 66 процентов от общей стоимости приобретённого жилья. Для проживания граждане выбрали, в основном, центральные регионы России", - говорится в сообщении.

Всего в списках тех, кто имеет право на получение жилищных субсидий, состояли 89 семей из городских округов Певек и Эгвекинот, Анадырского и Билибинского районов. Сейчас в списках находятся 29 семей, из них девять проинформированы о получении поддержки, трое написали заявление об отказе в получении жилищных сертификатов.

В регионе продолжается работа по определению местонахождения еще 16 граждан для информирования о возможности получить субсидию.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки